明升娱乐官方网址·正在公示!荆州这些集体和个人拟被评为全市脱贫攻坚工作先进
时间:2020-01-11 19:22:56

明升娱乐官方网址·正在公示!荆州这些集体和个人拟被评为全市脱贫攻坚工作先进

明升娱乐官方网址,关于表彰全市脱贫攻坚工作先进集体先进个人的公示

根据《关于评选表彰荆州市脱贫攻坚工作先进集体和先进个人的通知》(荆扶组发〔2019〕11号)要求,经组织推荐和评审,现将拟表彰的全市脱贫攻坚工作先进集体和先进个人评选推荐结果进行公示。

公示时间自2019年10月11日至16日。如有异议,请向市脱贫攻坚指挥部提出意见。同时,请告知或签署本人真实姓名、工作单位和联系电话,以利于调查核实和反馈情况。

联系电话:0716-8618263 传真:0716-8118290

全市脱贫攻坚工作先进集体、先进个人名单

一、脱贫攻坚工作先进集体(100家)

公安县委、县政府松滋市委、市政府

市委办公室 市政府办公室 市纪委监委机关 市委组织部 市卫生健康委员会 市教育局 市人力资源和社会保障局 市住房和城乡建设局 市水利和湖泊局 市审计局 市司法局 市统计局 市中级人民法院 市总工会 市港航管理局 市档案馆 国家税务总局荆州市税务局 市应急管理局 中国邮政荆州分公司

荆州区教育局 荆州区人力资源和社会保障局 荆州区八岭山镇委、镇政府 荆州区川店镇李家场村党支部、村委会 荆州区李埠镇网新村党支部、村委会 荆州市梅氏实业有限公司

沙市区委组织部 沙市区财政局 沙市区教育局 沙市区人民检察院 沙市区住房和城乡建设局

江陵县白马寺镇委、镇政府 江陵县郝穴镇委、镇政府 江陵县三湖管理区党委、管委会 江陵县委组织部 江陵县人民政府扶贫开发办公室 江陵县卫生健康局 湖北民华现代农业科技有限公司 荆州市丰泽园农业股份有限公司

松滋市王家桥镇委、镇政府 松滋市刘家场镇委、镇政府 松滋市卸甲坪土家族乡党委、乡政府 湖北白云边酒业股份有限公司 松滋市教育局 松滋市人民政府扶贫开发办公室 松滋市水利和湖泊局 松滋市财政局 松滋市农业农村局 松滋市洈水镇九岭岗村党支部、村委会 松滋市纸厂河镇城址山村党支部、村委会

公安县闸口镇委、镇政府 公安县斗湖堤镇委、镇政府 公安县孟家溪镇委、镇政府 公安县斑竹垱镇委、镇政府 公安县麻豪口镇委、镇政府 公安县人民政府扶贫开发办公室 公安县农业农村局 公安县教育局 公安县住房和城乡建设局 公安县财政局 公安县蓝丝带志愿者协会 湖北东南醇清真牛肉食品有限公司 荆州市东进农牧有限公司

石首市卫生健康局 石首市民政局 石首市小河口镇委、镇政府 石首市高基庙镇委、镇政府 石首市桃花山镇社会事务办公室 石首市东升镇社会事务办公室 石首市住房公积金中心 石首市久合垸乡水利管理站 石首市税务局 石首市南口镇新垸子村爱心志愿帮扶促进会

监利县委政法委 监利县委组织部 监利县桥市镇委、镇政府 监利县水利和湖泊局 监利县人民政府扶贫开发办公室 监利县卫生健康局 监利县上车湾镇委、镇政府 监利县红城乡卫生院 监利县荒湖管理区南湖办事处 监利县容城镇财政所 荆州市尚禾农业科技股份有限公司 监利县毛市中心学校 监利县人民大垸管理区社会事务办公室

洪湖市纪委监委 洪湖市委宣传部 洪湖市供电公司 洪湖市老湾回族乡党委、乡政府 洪湖市黄家口镇杨家墩村党支部、村委会 洪湖市卫生健康局 洪湖市义工协会 洪湖市华贵水产有限公司 洪湖市螺山镇复粮洲村党支部、村委会

荆州开发区社会事务管理局 荆州开发区滩桥镇委、镇政府

荆州市长湖生态管理局 纪南文旅区纪南镇牌坊村党支部村委会

二、脱贫攻坚工作先进个人(100名)

李亚玲(女) 荆州市妇女联合会驻荆州区弥市镇太平桥村工作队队长、第一书记

王宜南 荆州市史志办驻荆州区菱角湖管理区双闸大队工作队队长、第一书记

赵常全 荆州市国资委驻江陵县马家寨乡杨渊村工作队队长、第一书记

陈雪飞 荆州市人民检察院驻洪湖市乌林镇吴王庙村工作队队长、第一书记

王忠鹏 荆州市市场监督管理局驻监利县网市镇刘王村工作队队长、第一书记

邹国欣 荆州市交通运输局党组成员、工会主席

胡 鹏 荆州市委党校驻石首市小河口镇黑瓦屋村工作队队员

陈继恒 荆州市四湖工程管理局驻石首市团山寺镇六波庵村工作队队员

刘习永 中国人民银行荆州市中心支行驻江陵县资市镇先进村工作队队员

张长青 荆州市政协副秘书长

袁玉波 荆州市人大农村工作委员会副主任乐梅(女)荆州市医保局副局长

张兰(女) 荆州市工商业联合会经济联络部部长

吴孝金 荆州市财政局农业科科长

何剑 荆州市民政局社会救助办主任

陈 诚 荆州市农业农村局秘书科副科长

张毓桥 荆州广播电视台办公室副主任

何幼臣(女) 荆州市民政局副调研员

周健康 荆州市政府扶贫办政策法规科科长

李志勇 荆州市教育装备与信息化管理中心副主任

焦 冉(女) 荆州区人民政府党组成员、副区长

杨水垓 荆州区委办、区政府办副主任,区政府扶贫办主任

秦昌松 荆州区财政局农业农村股负责人

张祖权 荆州区弥市镇社会事务办室主任

焦 华 荆州区马山镇枣林村党支部书记、村主任

李明石 荆州区八岭山中学驻铜岭村工作队队员

黄洁(女) 沙市区观音垱镇扶贫办副主任

宋琦 沙市区锣场镇民政(扶贫)办主任

覃 蕾(女) 沙市区岑河镇民政(扶贫)办工作人员

肖 登 沙市区政府扶贫办宣传科科员

李平 江陵县资市镇党委书记

张诗豪 江陵县马家寨乡扶贫办主任

夏海波 江陵县卫生健康局驻刘家剅村工作组组长

杨 华 江陵县公安局驻颜闸村工作组组员

范后林 江陵县资市镇青山村党支部书记

刘凤国 江陵县熊河镇熊河村党支部书记

龚云虎 江陵县精准脱贫攻坚指挥部综合协调组组长

蔡中宽 江陵县扶贫开发中心主任

易发宇 松滋市涴市镇党委书记

程以松 松滋市自然资源和规划局驻沙道观镇沙道观社区工作组组员

孙鹏 松滋市自然资源和规划局直属分局驻木天河村工作组副组长

张书静(女) 松滋市八宝镇党政办主任、攻坚办主任

张俊武 松滋市城乡居民社会养老保险管理局驻老城镇大堰头村工作组组员

黄波 松滋市杨林市镇攻坚办主任

赵钦志 松滋市斯家场镇党委委员、副镇长

佘振琼(女) 松滋市南海镇党委委员、纪委书记

赵业胜 松滋市街河市镇新星村党支部第一书记

王凯杰 松滋市道路运输管理所驻万家乡刘家河村工作组组员

刘志勇 湖北广电松滋支公司驻陈店镇桃岭村工作组组员

聂乾荣 公安县政府扶贫办主任刘士权公安县埠河镇党委书记

刘成喜 公安县杨家厂镇党委副书记、镇长

杨 武 公安县章田寺乡党委副书记

邹 俊 公安县夹竹园镇党委副书记、镇长

侯丽敏(女) 公安县孟家溪镇经济发展办主任

齐家军 公安县民政执法监察大队驻黄山头镇永兴垸村第一书记、驻村工作队长

许开平 公安县公路管理局驻南平镇杨家村第一书记、驻村工作总队长

高孔慧 荆州市长江河道管理局公安分局驻埠河镇代市村工作队长、第一书记

袁迪(女) 公安县卫生健康局健康扶贫办公室副主任

薛虎阶 公安县扶贫攻坚指挥部政策法规组组长

吴承文 公安县甘家厂乡高台村党支部书记

雷元芳 公安县南平镇青岭村党支部书记

郭子信 石首市委组织部副部长、市委老干部局局长

李珊珊(女) 石首市政府扶贫办党组成员、副主任

张光骏 石首市高基庙镇俞家铺村党总支书记

张秋沛 石首市医疗保险局工作人员

郭 阳 石首市财政局农业科副科长

季诚 石首市横沟市镇党委副书记

刘斯亮 石首市政府扶贫办计划财务与信息股股长

张磊(女) 石首市大垸镇社会事务办公室副主任

刘洁瑶(女) 石首市新厂镇社会事务办公室主任

王广华 石首市高陵镇周家湖村党支部书记、村主任

张胜华 监利县政府扶贫办开发指导科科长

陈智钢 监利县网市镇镇长

张婧(女) 监利县周老嘴镇镇政府干部

杨胜青 监利县龚场镇镇政府干部

程庚 监利县黄歇口镇镇政府干部

鞠守元 监利县公安局驻新沟镇清水村、双河村工作队队长、第一书记

柳连山 监利县自然规划局驻三洲镇下沙村工作队队长、第一书记

杨 久 监利县政府办公室秘书四科科长、县易迁办副主任

胡振林 监利县分盐镇政府干部

曾 唯(女) 监利县福田寺镇镇长

万 辛 监利县朱河镇政府干部

王世红 监利县程集镇副镇长

刘宏道 监利县汪桥镇党委委员、副镇长

吴长红(女) 洪湖市沙口镇党委书记

张 晴(女) 洪湖市政府扶贫办开发指导科科长

陈汉明 洪湖市瞿家湾镇党委副书记、镇长

吴 阳 洪湖市新滩镇扶贫办主任

陈平 洪湖市滨湖办事处扶贫办主任

马洪艳(女) 洪湖市疾病预防控制中心原工会主席

陈稷粱 洪湖市公安局驻燕窝镇天仙洲村工作队队员

杨友君 洪湖市水利局驻汊河镇港洪村工作队队长、第一书记

瞿定杰 洪湖市峰口镇兰桥村党支部书记

贺 平 荆州经济技术开发区财政局副局长

余翌 荆州经济技术开发区住建局副局长

李绪平 荆州经济技术开发区劳动和社会保障局干部

熊 杰(女)纪南文旅区凤凰办事处扶贫办工作人员

朱家辉 纪南文旅区纪南镇扶贫办副主任

杨顺海 荆州市绿洁生态农业科技有限公司总经理、荆州区赵湖蔬菜种植专业合作社理事长

上一篇:《十月》杂志一月头条诗人:吉狄马加
下一篇:没有了